RennRodelClub Altenberg e.V.

 

Wettkampftermine Rennrodel - RSBB Altenberg 2018/19

Datum

Tag

Uhrzeit

 Name der Veranstaltung

04.11.18

Sonntag

09.00

Eröffnungsrennen Jugend A & B - Training & WK     -  ERGEBNIS

10.11.18

Samstag

11.00

Eröffnungsrennen  Jugend C1 & C2 - Training & WK  -  ERGEBNIS

11.11.18

Sonntag

14.00

Erzgebirgsmeisterschaften Jugend A & B - Training & WK  - ERGEBNIS

24.11.18

Samstag

09.00

Eröffnungsrennen Jugend D - Training & WK  -  ERGEBNIS

01.12.18

Samstag

09.00

ENSO Rennrodelcup Jugend C1 & C2 - Training & WK  - nicht durchgeführt

02.12.18

Samstag

09.00

Erzgebirgsmeisterschaften Jugend D - Training & WK  -  ERGEBNIS

09.12.18

Sonntag

09.00

Sachsenpokal Jugend B & C2 - Training & WK  -  ERGEBNIS

23.12.18

Sonntag

09.00

Sachsenpokal Jugend C1 und D - Training & WK  -  ERGEBNIS

27.12.18

Donnerstag

10.00

Erzgebirgsmeisterschaften Jugend E - Training & WK  - ERGEBNIS

29.12.18

Samstag

11.00

ENSO Rennrodelcup Jugend A & B - Training & WK  -  ERGEBNIS

30.12.18

Sonntag

11.00

Erzgebirgsmeisterschaften Jugend C1 & C2 - Training & WK  -  ERGEBNIS

13.01.19

Sonntag

09.00

ENSO Rennrodelcup Jugend D und C1 - Training & WK - abgesagt

19.01.19

Samstag

10.00

Sachsenmeisterschaften Jugend A  B - Training & WK  -  ERGEBNIS

20.01.19

Sonntag

10.00

"ENSO"-Rennrodelcup Jugend E und C2 - Training & WK  -  ERGEBNIS

26.01.19

Samstag

09.00

"Wildparkpokal" Jugend C1 & C2  - Training & WK -  ERGEBNIS

26.01.19

Samstag

17.30

Sachsenmeisterschaften  Senioren/Breitensportsport - Training

27.01.19

Sonntag

11.00

Sachsenmeisterschaften  Senioren/Breitensport - WK- (BSD-Pokal) - ERGEBNIS

 

29.01. - 03.02.19

 

FIL-Rennrodelweltcup  - ERGEBNIS

 

06. - 09.02.19

 

Deutsche Meisterschaften Jugend B    - ERGEBNIS

10.02.19

Sonntag

09.00

Sachsenmeisterschaften  Jugend C1 & C2 - Training & WK  - ERGEBNIS

16.02.19

Samstag

09.00

Sachsenmeisterschaften  Jgd. E / ENSO-Rennrodelcup Jgd. D - Jugend D   -  Jugend E

17.02.19

Sonntag

09.00

Sachsenmeisterschaften  Jgd. D / Sachsenpokal Jgd. E - Jugend D  - Jugend E

Termine in Oberhof, Winterberg, Königssee und Igls

17.-18.11.18

Winterberg

Deutsche Meisterschaften Allgemeine Klasse - ERGEBNIS

13.-16.12.18

Oberhof

Rennsteigpokal Jugend B - ERGEBNIS

14.-17.02.19

Königssee

Deutscher Jugend B-Cup

14.-17.02.19

Igls / AUT

WeltjugendChallenge  - ERGEBNIS

18.-21.02.19

Winterberg

Deutscher Jugend  A-Cup / Junioren B-Cup

25.-28.02.19

Oberhof

Deutsche Meisterschaften Jugend A / Junioren B

28.02.-03.03.19

Oberhof

Deutsche Meisterschaften Jugend C

Änderungen und Ergänzungen vorbehalten !