RennRodelClub Altenberg e.V.

 

Wettkampftermine Rennrodel - DKB - Eiskanal Altenberg 2017/18

Datum

Tag

Uhrzeit

 Name der Veranstaltung

29.10.17

Sonntag

12.00-17.00

Eröffnungsrennen Jugend A & B - Training & WK - abgesagt

31.10.17

Dienstag

09.00-12.00

Eröffnungsrennen  Jugend C1 & C2 - Training & WK - Ergebnis

11.11.17

Samstag

13.00-15.30

Erzgebirgsmeisterschaften Jugend A - Ergebnis

Eröffnungsrennen Jugend B - Ergebnis

12.11.17

Sonntag

10.00-13.30

Eröffnungsrennen Jugend D - Training & WK - Ergebnis

18.11.17

Samstag

11.00-13.00

Erzgebirgsmeisterschaften Jugend B - Training 

19.11.17

Sonntag

09.00-12.30

Erzgebirgsmeisterschaften Jugend B - Wettkampf - Ergebnis

26.11.17

Sonntag

09.00-13.30

Erzgebirgsmeisterschaften Jugend C1 & C2 - Training & WK   - Ergebnis


 28.11. - 03.12.17


3. VIESSMANN Weltcup und 2.VIESSMANN Team-Staffel

09.12.17

Samstag

11.00-13.00

Sachsenmeisterschaften Jugend A - Training & WK   - Ergebnis

10.12.17

Sonntag

12.00-16.00

Eröffnungsrennen Jugend E - Training & WK    - Ergebnis

17.12.17

Sonntag

09.00-13.30

Erzgebirgsmeisterschaften Jugend D - Training & WK   - Ergebnis

22.12.17

Freitag

14.00-18.00

Sachsenmeisterschaften Jugend B - Training & WK  -  Ergebnis

23.12.17

Samstag

09.00-13.00

"ENSO"-Rennrodel Cup Jugend C1 & C2 - Training & WK  -  Ergebnis

27.12.17

Mittwoch

11.00-13.30

"ENSO"-Rennrodelcup Jugend E - Training & WK - Ergebnis

29.12.17

Freitag

13.30-16.00

"ENSO"-Rennrodelcup Jugend D - Training & WK - Ergebnis

13.01.18

Samstag

14.30-17.30

Sachsenmeisterschaften  Senioren/Breitensportsport - Training

14.01.18

Sonntag

09.00-13.30

Sachsenmeisterschaften  Senioren/Breitensport - WK - (BSD-Pokal) - Ergebnis

20.01.18

Samstag

09.00-14.00

"Wildparkpokal" Jugend C1 & C2  - Training & WK - Ergebnis

21.01.18

Sonntag

09.00-13.30

"ENSO"-Rennrodel Cup Jugend A & B - Training & WK - Ergebnis

28.01.18

Sonntag

09.00-15.00

Sparkassen-Landesjugendspiele Jugend D & E - Training & WK - Ergebnis

 

30.01. - 03.02.18

 

33. FIL-Juniorenweltmeisterschaften Rennrodel  - Ergebnis

04.02.18

Sonntag

09.00-13.30

Sachsenmeisterschaften  Jugend C1 & C2 - Training & WK  - Ergebnis

 

08. - 11.02.18

 

Deutsche Meisterschaften Jugend C - Ergebnis

 

12. - 14.02.18

 

Deutsche Meisterschaften Jugend A /Junioren B - Ergebnis

14.02.18

Mittwoch

15.00-18.00

Sachsenmeisterschaften  Jugend D - Training & WK - Ergebnis

15.02.18

Donnerstag

09.00-13.30

Sachsenmeisterschaften  Jugend E - Training & WK - Ergebnis

Termine in Oberhof, Winterberg, Königssee und Igls

14.-17.12.17

Oberhof

Rennsteigpokal Jugend B - Ergebnis

25.-28.01.18

Winterberg

Deutscher Jugend B-Cup - Ergebnis

01.-04.02.18

Oberhof

Deutsche Meisterschaften Jugend B - Ergebnis

08.-10.02.18

Königssee

Deutscher Jugend  A-Cup / Junioren B-Cup - Ergebnis

15.-18.02.18

Igls /AUT

WeltjugendChallenge - Ergebnis

Änderungen und Ergänzungen vorbehalten !

zurück zum Archiv